At the 130th Annual Meeting on October 4th, 2014, a special resource for Jehovah’s Witnesses was unveiled. A new website called “JW Broadcasting” (tv.jw.org) would feature videos promoting the work of the Watchtower organization, and every month an hour-long video would be uploaded to be presented by a Governing Body member.
Jehovah’s Witnesses who wish to hear both sides of the arguments presented by the organization and its leaders can watch rebuttal videos produced each month by this website’s founder, Lloyd Evans, on his “John Cedars” YouTube channel. Here is a playlist…
To navigate the playlist more easily on YouTube, click here.


https://gruzchikigastarbajter.ru/
https://gruzchikiperenosit.ru/
https://gruzchikiestakada.ru/
Купить ручной инструмент в интернет-магазине Кувалда.ру — широкий выбор моделей по низким ценам. Ручной инструмент: каталог товаров с описанием, характеристиками, отзывами покупателей и видео купить насос интернет магазин
Облачная система работает через интернет, а подключение клиники к системе немногим сложнее, чем создание ящика электронной почты. Для работы системы не нужны никакие программы кроме веб-браузера https://raivbel.by/form/pgs/otkruvaya_mir_kazino_vavada__prostaya_registraciya__vugodnue_bonusu_i_blazghenstvo_mobilnuh_igr.html
https://gruzchikiustalost.ru/
https://gruzchikikuzov.ru/
https://gruzchikiperevozka.ru/
Как команда министра внутренних дел подставляет Президента
Суд
Широко разрекламированное МВД разбирательство по поводу «крупнейшей в России пирамиды», связываемое следствием с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес Менеджмент» и кооперативом «Бест Вей», вышло на финишную прямую — дело, которое вело ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под кураторством со стороны Следственного департамента МВД, передано сначала в прокуратуру Санкт-Петербурга, а потом в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу — оно начнется 27 февраля.
Со всеми преступлениями и правонарушениями на этом пути, которых наберется не менее двух десятков, следователи МВД смогли выйти на скромную сумму 280 млн ущерба при 221 лице, признанном следствием потерпевшими. Однако у «Гермес Менеджмент» в России много десятков клиентов, которые довольны условиями и получаемым доходом, а у кооператива «Бест Вей», незаконно признанного гражданским ответчиком по делу, — около двух десятков тысяч пайщиков, подавляющее большинство из которых считает следствие МВД нарушителем своих прав, так как в результате действий следствия они лишены возможности приобрести подобранную недвижимость и лишены возможности вернуть вложения в кооператив. Следствие заблокировало счета кооператива и запрещает выплаты с них даже на основании судебных решений, не говоря уже о том, что оно запрещает выплаты налогов и заработной платы сотрудникам аппарата кооператива.
Следствие путем ареста имущества пытается захватить многомиллиардные активы: оно арестовало около 4 млрд рублей на счетах кооператива, пыталось восстановить арест недвижимости кооператива на 8 млрд рублей — теперь эстафету у него приняла прокурорская группа из прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. Плюс к этому следствие арестовало на 8 млрд личного имущества обвиняемых.
Фактически речь идет о том, чтобы отдать эти средства в руки группы мошенников, объявивших себя потерпевшими. Следственная группа, судя по всему, находится в сговоре с ними, о чем свидетельствуют, в частности, написанные как под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками заявления от этих «потерпевших» о возмещении морального ущерба по 1 млрд рублей каждое.
В первом, «организационном» заседании Приморского районного суда, предшествующем рассмотрению уголовного дела по существу, упоминание государственного обвинителя из прокуратуры Санкт-Петербурга об этих заявлениях вызвало смех в зале: по судебной практике моральный ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей удовлетворяется судами в исключительных случаях. Но эти юридически ничтожные, по сути, заявления объявляются основанием для ареста имущества.
Жульничество с документами
Поток преступлений и правонарушений следствия не останавливался до самого последнего дня предварительного расследования. Они были совершены при потворстве людей из команды Колокольцева, требовавших результата любой ценой.
1 декабря Приморский районный суд вынужден был признать незаконным фактический отказ кооперативу «Бест Вей» в ознакомлении с материалами уголовного дела, а также признал, что следствие грубо нарушило УПК, не объявив в установленном порядке о завершении следственных действий. Тем самым оно нарушило права всех гражданских истцов и ответчиков на ознакомление с материалами уголовного дела.
При рассмотрении жалобы адвоката кооператива в Приморском районном суде выяснилось, что следственная группа ГСУ, последний год формально руководимая замначальника ГСУ полковником юстиции А.Н. Винокуровым, а фактически, как и раньше, подполковником юстиции Е.А. Сапетовой, подделала документы (Винокуров был назначен в качестве «крыши», «тарана», поскольку ходатайства следственной группы в первый период расследования очень плохо проходили в судах).
Жалоба была подана адвокатом кооператива в июле, много раз ее рассмотрение откладывалось и состоялось в декабре. Уличенная адвокатами кооператива в нарушении УПК, следственная группа составила письмо об удовлетворении ходатайства задним числом и попыталась представить дело так, что кооператив не получил письмо по своей вине. Очередная грубая работа, выявленная, как ни парадоксально, в том числе и с помощью системы электронного документооборота самого питерского главка МВД.
Взятие и удержание заложников
Подделка документов была вынужденным преступлением для сокрытия более серьезного: незаконного содержания под стражей. Если бы следствие 4 июля с. г., как оно пишет в поддельных документах, пригласило кооператив и других гражданских ответчиков, а также гражданских истцов для ознакомления с материалами уголовного дела, оно бы не успело за 30 суток до истечения предельного срока содержания четверых обвиняемых под стражей начать ознакомление обвиняемых с материалами дела, а это было единственное основание продления им срока содержания под стражей.
Следственная группа из-за спешки даже толком не смогла завершить следственные действия, и она откровенно занялась продолжением следственных действий после их официального окончания. В результате дело увеличилось в декабре 2023 года на 44 тома, количество лиц, признанных потерпевшими, увеличилось со 118 до 221, а объем ущерба — с 232 млн до 280.
Увеличение ущерба незначительное, поэтому главная причина сохранения «стражи» состояла прежде всего в том, чтобы держать обвиняемых в качестве заложников и вынуждать их давать необходимые следствию показания в обмен на свободу.
Захват имущества
Следствие и примкнувшая к нему прокуратура приложили все усилия к тому, чтобы арестовать как можно больше имущества, причем сами они потеряли этому имуществу счет. Так, арест с имущества одного из обвиняемых — 83-летнего Виктора Василенко, отца основателя компании «Лайф-из-Гуд» и кооператива «Бест Вей» Романа Василенко, был снят Приморским районным судом еще в 2022 году, но следственная группа и примкнувшая к ней группа прокурорских работников просто упустили снятие ареста и пришли 15 февраля в Приморский районный суд доказывать необходимость продления ареста. Судья, к сожалению, просто предпочел не упоминать этот факт следственного и прокурорского позора в своем постановлении, чтобы спасти честь мундиров.
Основные усилия следственная группа сосредоточила на аресте имущества кооператива. В прошлом году руководитель группы А.Н. Винокуров издал постановление о привлечении кооператива в качестве гражданского ответчика на 16 млрд рублей, однако в документах дела вообще отсутствуют исковые заявления.
Кооператив как юридическое лицо не может отвечать по обязательствам другого юридического лица — компании «Гермес Менеджмент», не связанного с ним ни финансово, ни организационно. Тем более что арестованного имущества обвиняемых более чем достаточно, для того чтобы гарантировать выплату 280 млн ущерба, если таковым будет решение суда.
Но следственная группа и прокуратура не просто арестовали 4 млрд рублей на счетах. Они отказываются выполнять судебные решения, в том числе того же самого Приморского районного суда, где сейчас рассматривается уголовное дело, а также судов других субъектов Федерации, о выплате с арестованных счетов паевых средств пайщикам, пожелавшим выйти из кооператива. Кроме того, они пытаются восстановить судебный арест 2328 квартир в разных регионах России (это квартиры, принадлежавшие кооперативу на начало 2023 года. Арест с них был снят Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга в марте прошлого года в соответствии с постановлением Санкт-Петербургского городского суда, принятым в ходе апелляционного разбирательства, в октябре наложен Смольнинским районным судом по ходатайству следствия вновь, но это наложение сейчас оспаривается в Санкт-Петербургском городском суде).
Значительная часть этих квартир перешла в собственность пайщиков, так как пайщики полностью вернули кооперативу предоставленные им кооперативом средства на приобретение жилья. Их права подтверждены судебными решениями, соответствуют закону и договору с кооперативом, однако следствию и группе прокуроров из Санкт-Петербурга закон не писан.
Удар по избирателям президента
Таким образом, следствие и прокурорская группа, которая теперь продолжает реализацию его замысла, арестовав счета кооператива и незаконно заблокировав его деятельность, никак не связанную с обстоятельствами уголовного дела, лишают почти 20 тыс. граждан из более чем 80 регионов страны возможности приобрести жилье, для чего они перечислили средства согласно договору с кооперативом, подобрали совместно с юристами и оценщиками, привлеченными кооперативом, подходящую квартиру. Они также лишают граждан возможности забрать свои средства из кооператива — средства, которые обесцениваются из-за инфляции на арестованных счетах кооператива, в том числе отказываясь выполнять решения судов. Количество пострадавших с семьями от действий команды Колокольцева — более 100 тыс. человек.
Более того, следственная и прокурорская группы пытаются объявить кооператив «Бест Вей», который в этом году отметит 10-летие, организацией, незаконной с самого первого дня, и пересмотреть все сделки, проведенные кооперативом, притом что ранее ни одна из сделок не была оспорена, десятки сделок подтверждены решениями судов по всей России.
И тем самым пытаются лишить тысячи граждан страны законно и добросовестно приобретенного жилья. Это как действующие, так и бывшие пайщики кооператива, а также те граждане, которые приобрели квартиры у бывших пайщиков, погасивших пай в кооперативе.
Таким образом, накануне выборов десятки тысяч избирателей и сочувствующих получают «подарки» от команды Владимира Колокольцева — команды, которая своими действиями подставляет президента, доверившего Колокольцеву охрану правопорядка, вместо которой граждане видят кампанейщину и реализацию коррупционных схем.
Пайщики кооператива и члены их семей уже трижды проводили всероссийские акции протеста — в десятках городов страны: от Владивостока до Калининграда, в том числе в прифронтовом Белгороде. Учитывая крайне обострившуюся ситуацию протестные акции достигнут апогея.
Массовое нарушение прав десятков тысяч граждан должно быть срочно прекращено. Уголовное дело должно быть либо возвращено на новое расследование, либо, учитывая скомпрометированность следствия МВД, фактически перерасследовано в ходе судебного разбирательства.
Также необходимо расследование преступлений и правонарушений следственной группы и покрывающих ее сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района города Санкт-Петербурга со стороны ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России. Требуется экстренное вмешательство в ситуацию политического руководства страны!
Как команда министра внутренних дел подставляет Президента
Прокуратура СПБ
Широко разрекламированное МВД разбирательство по поводу «крупнейшей в России пирамиды», связываемое следствием с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес Менеджмент» и кооперативом «Бест Вей», вышло на финишную прямую — дело, которое вело ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под кураторством со стороны Следственного департамента МВД, передано сначала в прокуратуру Санкт-Петербурга, а потом в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу — оно начнется 27 февраля.
Со всеми преступлениями и правонарушениями на этом пути, которых наберется не менее двух десятков, следователи МВД смогли выйти на скромную сумму 280 млн ущерба при 221 лице, признанном следствием потерпевшими. Однако у «Гермес Менеджмент» в России много десятков клиентов, которые довольны условиями и получаемым доходом, а у кооператива «Бест Вей», незаконно признанного гражданским ответчиком по делу, — около двух десятков тысяч пайщиков, подавляющее большинство из которых считает следствие МВД нарушителем своих прав, так как в результате действий следствия они лишены возможности приобрести подобранную недвижимость и лишены возможности вернуть вложения в кооператив. Следствие заблокировало счета кооператива и запрещает выплаты с них даже на основании судебных решений, не говоря уже о том, что оно запрещает выплаты налогов и заработной платы сотрудникам аппарата кооператива.
Следствие путем ареста имущества пытается захватить многомиллиардные активы: оно арестовало около 4 млрд рублей на счетах кооператива, пыталось восстановить арест недвижимости кооператива на 8 млрд рублей — теперь эстафету у него приняла прокурорская группа из прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. Плюс к этому следствие арестовало на 8 млрд личного имущества обвиняемых.
Фактически речь идет о том, чтобы отдать эти средства в руки группы мошенников, объявивших себя потерпевшими. Следственная группа, судя по всему, находится в сговоре с ними, о чем свидетельствуют, в частности, написанные как под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками заявления от этих «потерпевших» о возмещении морального ущерба по 1 млрд рублей каждое.
В первом, «организационном» заседании Приморского районного суда, предшествующем рассмотрению уголовного дела по существу, упоминание государственного обвинителя из прокуратуры Санкт-Петербурга об этих заявлениях вызвало смех в зале: по судебной практике моральный ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей удовлетворяется судами в исключительных случаях. Но эти юридически ничтожные, по сути, заявления объявляются основанием для ареста имущества.
Жульничество с документами
Поток преступлений и правонарушений следствия не останавливался до самого последнего дня предварительного расследования. Они были совершены при потворстве людей из команды Колокольцева, требовавших результата любой ценой.
1 декабря Приморский районный суд вынужден был признать незаконным фактический отказ кооперативу «Бест Вей» в ознакомлении с материалами уголовного дела, а также признал, что следствие грубо нарушило УПК, не объявив в установленном порядке о завершении следственных действий. Тем самым оно нарушило права всех гражданских истцов и ответчиков на ознакомление с материалами уголовного дела.
При рассмотрении жалобы адвоката кооператива в Приморском районном суде выяснилось, что следственная группа ГСУ, последний год формально руководимая замначальника ГСУ полковником юстиции А.Н. Винокуровым, а фактически, как и раньше, подполковником юстиции Е.А. Сапетовой, подделала документы (Винокуров был назначен в качестве «крыши», «тарана», поскольку ходатайства следственной группы в первый период расследования очень плохо проходили в судах).
Жалоба была подана адвокатом кооператива в июле, много раз ее рассмотрение откладывалось и состоялось в декабре. Уличенная адвокатами кооператива в нарушении УПК, следственная группа составила письмо об удовлетворении ходатайства задним числом и попыталась представить дело так, что кооператив не получил письмо по своей вине. Очередная грубая работа, выявленная, как ни парадоксально, в том числе и с помощью системы электронного документооборота самого питерского главка МВД.
Взятие и удержание заложников
Подделка документов была вынужденным преступлением для сокрытия более серьезного: незаконного содержания под стражей. Если бы следствие 4 июля с. г., как оно пишет в поддельных документах, пригласило кооператив и других гражданских ответчиков, а также гражданских истцов для ознакомления с материалами уголовного дела, оно бы не успело за 30 суток до истечения предельного срока содержания четверых обвиняемых под стражей начать ознакомление обвиняемых с материалами дела, а это было единственное основание продления им срока содержания под стражей.
Следственная группа из-за спешки даже толком не смогла завершить следственные действия, и она откровенно занялась продолжением следственных действий после их официального окончания. В результате дело увеличилось в декабре 2023 года на 44 тома, количество лиц, признанных потерпевшими, увеличилось со 118 до 221, а объем ущерба — с 232 млн до 280.
Увеличение ущерба незначительное, поэтому главная причина сохранения «стражи» состояла прежде всего в том, чтобы держать обвиняемых в качестве заложников и вынуждать их давать необходимые следствию показания в обмен на свободу.
Захват имущества
Следствие и примкнувшая к нему прокуратура приложили все усилия к тому, чтобы арестовать как можно больше имущества, причем сами они потеряли этому имуществу счет. Так, арест с имущества одного из обвиняемых — 83-летнего Виктора Василенко, отца основателя компании «Лайф-из-Гуд» и кооператива «Бест Вей» Романа Василенко, был снят Приморским районным судом еще в 2022 году, но следственная группа и примкнувшая к ней группа прокурорских работников просто упустили снятие ареста и пришли 15 февраля в Приморский районный суд доказывать необходимость продления ареста. Судья, к сожалению, просто предпочел не упоминать этот факт следственного и прокурорского позора в своем постановлении, чтобы спасти честь мундиров.
Основные усилия следственная группа сосредоточила на аресте имущества кооператива. В прошлом году руководитель группы А.Н. Винокуров издал постановление о привлечении кооператива в качестве гражданского ответчика на 16 млрд рублей, однако в документах дела вообще отсутствуют исковые заявления.
Кооператив как юридическое лицо не может отвечать по обязательствам другого юридического лица — компании «Гермес Менеджмент», не связанного с ним ни финансово, ни организационно. Тем более что арестованного имущества обвиняемых более чем достаточно, для того чтобы гарантировать выплату 280 млн ущерба, если таковым будет решение суда.
Но следственная группа и прокуратура не просто арестовали 4 млрд рублей на счетах. Они отказываются выполнять судебные решения, в том числе того же самого Приморского районного суда, где сейчас рассматривается уголовное дело, а также судов других субъектов Федерации, о выплате с арестованных счетов паевых средств пайщикам, пожелавшим выйти из кооператива. Кроме того, они пытаются восстановить судебный арест 2328 квартир в разных регионах России (это квартиры, принадлежавшие кооперативу на начало 2023 года. Арест с них был снят Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга в марте прошлого года в соответствии с постановлением Санкт-Петербургского городского суда, принятым в ходе апелляционного разбирательства, в октябре наложен Смольнинским районным судом по ходатайству следствия вновь, но это наложение сейчас оспаривается в Санкт-Петербургском городском суде).
Значительная часть этих квартир перешла в собственность пайщиков, так как пайщики полностью вернули кооперативу предоставленные им кооперативом средства на приобретение жилья. Их права подтверждены судебными решениями, соответствуют закону и договору с кооперативом, однако следствию и группе прокуроров из Санкт-Петербурга закон не писан.
Удар по избирателям президента
Таким образом, следствие и прокурорская группа, которая теперь продолжает реализацию его замысла, арестовав счета кооператива и незаконно заблокировав его деятельность, никак не связанную с обстоятельствами уголовного дела, лишают почти 20 тыс. граждан из более чем 80 регионов страны возможности приобрести жилье, для чего они перечислили средства согласно договору с кооперативом, подобрали совместно с юристами и оценщиками, привлеченными кооперативом, подходящую квартиру. Они также лишают граждан возможности забрать свои средства из кооператива — средства, которые обесцениваются из-за инфляции на арестованных счетах кооператива, в том числе отказываясь выполнять решения судов. Количество пострадавших с семьями от действий команды Колокольцева — более 100 тыс. человек.
Более того, следственная и прокурорская группы пытаются объявить кооператив «Бест Вей», который в этом году отметит 10-летие, организацией, незаконной с самого первого дня, и пересмотреть все сделки, проведенные кооперативом, притом что ранее ни одна из сделок не была оспорена, десятки сделок подтверждены решениями судов по всей России.
И тем самым пытаются лишить тысячи граждан страны законно и добросовестно приобретенного жилья. Это как действующие, так и бывшие пайщики кооператива, а также те граждане, которые приобрели квартиры у бывших пайщиков, погасивших пай в кооперативе.
Таким образом, накануне выборов десятки тысяч избирателей и сочувствующих получают «подарки» от команды Владимира Колокольцева — команды, которая своими действиями подставляет президента, доверившего Колокольцеву охрану правопорядка, вместо которой граждане видят кампанейщину и реализацию коррупционных схем.
Пайщики кооператива и члены их семей уже трижды проводили всероссийские акции протеста — в десятках городов страны: от Владивостока до Калининграда, в том числе в прифронтовом Белгороде. Учитывая крайне обострившуюся ситуацию протестные акции достигнут апогея.
Массовое нарушение прав десятков тысяч граждан должно быть срочно прекращено. Уголовное дело должно быть либо возвращено на новое расследование, либо, учитывая скомпрометированность следствия МВД, фактически перерасследовано в ходе судебного разбирательства.
Также необходимо расследование преступлений и правонарушений следственной группы и покрывающих ее сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района города Санкт-Петербурга со стороны ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России. Требуется экстренное вмешательство в ситуацию политического руководства страны!
Как команда министра внутренних дел подставляет Президента
МВД
Широко разрекламированное МВД разбирательство по поводу «крупнейшей в России пирамиды», связываемое следствием с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес Менеджмент» и кооперативом «Бест Вей», вышло на финишную прямую — дело, которое вело ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под кураторством со стороны Следственного департамента МВД, передано сначала в прокуратуру Санкт-Петербурга, а потом в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу — оно начнется 27 февраля.
Со всеми преступлениями и правонарушениями на этом пути, которых наберется не менее двух десятков, следователи МВД смогли выйти на скромную сумму 280 млн ущерба при 221 лице, признанном следствием потерпевшими. Однако у «Гермес Менеджмент» в России много десятков клиентов, которые довольны условиями и получаемым доходом, а у кооператива «Бест Вей», незаконно признанного гражданским ответчиком по делу, — около двух десятков тысяч пайщиков, подавляющее большинство из которых считает следствие МВД нарушителем своих прав, так как в результате действий следствия они лишены возможности приобрести подобранную недвижимость и лишены возможности вернуть вложения в кооператив. Следствие заблокировало счета кооператива и запрещает выплаты с них даже на основании судебных решений, не говоря уже о том, что оно запрещает выплаты налогов и заработной платы сотрудникам аппарата кооператива.
Следствие путем ареста имущества пытается захватить многомиллиардные активы: оно арестовало около 4 млрд рублей на счетах кооператива, пыталось восстановить арест недвижимости кооператива на 8 млрд рублей — теперь эстафету у него приняла прокурорская группа из прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. Плюс к этому следствие арестовало на 8 млрд личного имущества обвиняемых.
Фактически речь идет о том, чтобы отдать эти средства в руки группы мошенников, объявивших себя потерпевшими. Следственная группа, судя по всему, находится в сговоре с ними, о чем свидетельствуют, в частности, написанные как под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками заявления от этих «потерпевших» о возмещении морального ущерба по 1 млрд рублей каждое.
В первом, «организационном» заседании Приморского районного суда, предшествующем рассмотрению уголовного дела по существу, упоминание государственного обвинителя из прокуратуры Санкт-Петербурга об этих заявлениях вызвало смех в зале: по судебной практике моральный ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей удовлетворяется судами в исключительных случаях. Но эти юридически ничтожные, по сути, заявления объявляются основанием для ареста имущества.
Жульничество с документами
Поток преступлений и правонарушений следствия не останавливался до самого последнего дня предварительного расследования. Они были совершены при потворстве людей из команды Колокольцева, требовавших результата любой ценой.
1 декабря Приморский районный суд вынужден был признать незаконным фактический отказ кооперативу «Бест Вей» в ознакомлении с материалами уголовного дела, а также признал, что следствие грубо нарушило УПК, не объявив в установленном порядке о завершении следственных действий. Тем самым оно нарушило права всех гражданских истцов и ответчиков на ознакомление с материалами уголовного дела.
При рассмотрении жалобы адвоката кооператива в Приморском районном суде выяснилось, что следственная группа ГСУ, последний год формально руководимая замначальника ГСУ полковником юстиции А.Н. Винокуровым, а фактически, как и раньше, подполковником юстиции Е.А. Сапетовой, подделала документы (Винокуров был назначен в качестве «крыши», «тарана», поскольку ходатайства следственной группы в первый период расследования очень плохо проходили в судах).
Жалоба была подана адвокатом кооператива в июле, много раз ее рассмотрение откладывалось и состоялось в декабре. Уличенная адвокатами кооператива в нарушении УПК, следственная группа составила письмо об удовлетворении ходатайства задним числом и попыталась представить дело так, что кооператив не получил письмо по своей вине. Очередная грубая работа, выявленная, как ни парадоксально, в том числе и с помощью системы электронного документооборота самого питерского главка МВД.
Взятие и удержание заложников
Подделка документов была вынужденным преступлением для сокрытия более серьезного: незаконного содержания под стражей. Если бы следствие 4 июля с. г., как оно пишет в поддельных документах, пригласило кооператив и других гражданских ответчиков, а также гражданских истцов для ознакомления с материалами уголовного дела, оно бы не успело за 30 суток до истечения предельного срока содержания четверых обвиняемых под стражей начать ознакомление обвиняемых с материалами дела, а это было единственное основание продления им срока содержания под стражей.
Следственная группа из-за спешки даже толком не смогла завершить следственные действия, и она откровенно занялась продолжением следственных действий после их официального окончания. В результате дело увеличилось в декабре 2023 года на 44 тома, количество лиц, признанных потерпевшими, увеличилось со 118 до 221, а объем ущерба — с 232 млн до 280.
Увеличение ущерба незначительное, поэтому главная причина сохранения «стражи» состояла прежде всего в том, чтобы держать обвиняемых в качестве заложников и вынуждать их давать необходимые следствию показания в обмен на свободу.
Захват имущества
Следствие и примкнувшая к нему прокуратура приложили все усилия к тому, чтобы арестовать как можно больше имущества, причем сами они потеряли этому имуществу счет. Так, арест с имущества одного из обвиняемых — 83-летнего Виктора Василенко, отца основателя компании «Лайф-из-Гуд» и кооператива «Бест Вей» Романа Василенко, был снят Приморским районным судом еще в 2022 году, но следственная группа и примкнувшая к ней группа прокурорских работников просто упустили снятие ареста и пришли 15 февраля в Приморский районный суд доказывать необходимость продления ареста. Судья, к сожалению, просто предпочел не упоминать этот факт следственного и прокурорского позора в своем постановлении, чтобы спасти честь мундиров.
Основные усилия следственная группа сосредоточила на аресте имущества кооператива. В прошлом году руководитель группы А.Н. Винокуров издал постановление о привлечении кооператива в качестве гражданского ответчика на 16 млрд рублей, однако в документах дела вообще отсутствуют исковые заявления.
Кооператив как юридическое лицо не может отвечать по обязательствам другого юридического лица — компании «Гермес Менеджмент», не связанного с ним ни финансово, ни организационно. Тем более что арестованного имущества обвиняемых более чем достаточно, для того чтобы гарантировать выплату 280 млн ущерба, если таковым будет решение суда.
Но следственная группа и прокуратура не просто арестовали 4 млрд рублей на счетах. Они отказываются выполнять судебные решения, в том числе того же самого Приморского районного суда, где сейчас рассматривается уголовное дело, а также судов других субъектов Федерации, о выплате с арестованных счетов паевых средств пайщикам, пожелавшим выйти из кооператива. Кроме того, они пытаются восстановить судебный арест 2328 квартир в разных регионах России (это квартиры, принадлежавшие кооперативу на начало 2023 года. Арест с них был снят Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга в марте прошлого года в соответствии с постановлением Санкт-Петербургского городского суда, принятым в ходе апелляционного разбирательства, в октябре наложен Смольнинским районным судом по ходатайству следствия вновь, но это наложение сейчас оспаривается в Санкт-Петербургском городском суде).
Значительная часть этих квартир перешла в собственность пайщиков, так как пайщики полностью вернули кооперативу предоставленные им кооперативом средства на приобретение жилья. Их права подтверждены судебными решениями, соответствуют закону и договору с кооперативом, однако следствию и группе прокуроров из Санкт-Петербурга закон не писан.
Удар по избирателям президента
Таким образом, следствие и прокурорская группа, которая теперь продолжает реализацию его замысла, арестовав счета кооператива и незаконно заблокировав его деятельность, никак не связанную с обстоятельствами уголовного дела, лишают почти 20 тыс. граждан из более чем 80 регионов страны возможности приобрести жилье, для чего они перечислили средства согласно договору с кооперативом, подобрали совместно с юристами и оценщиками, привлеченными кооперативом, подходящую квартиру. Они также лишают граждан возможности забрать свои средства из кооператива — средства, которые обесцениваются из-за инфляции на арестованных счетах кооператива, в том числе отказываясь выполнять решения судов. Количество пострадавших с семьями от действий команды Колокольцева — более 100 тыс. человек.
Более того, следственная и прокурорская группы пытаются объявить кооператив «Бест Вей», который в этом году отметит 10-летие, организацией, незаконной с самого первого дня, и пересмотреть все сделки, проведенные кооперативом, притом что ранее ни одна из сделок не была оспорена, десятки сделок подтверждены решениями судов по всей России.
И тем самым пытаются лишить тысячи граждан страны законно и добросовестно приобретенного жилья. Это как действующие, так и бывшие пайщики кооператива, а также те граждане, которые приобрели квартиры у бывших пайщиков, погасивших пай в кооперативе.
Таким образом, накануне выборов десятки тысяч избирателей и сочувствующих получают «подарки» от команды Владимира Колокольцева — команды, которая своими действиями подставляет президента, доверившего Колокольцеву охрану правопорядка, вместо которой граждане видят кампанейщину и реализацию коррупционных схем.
Пайщики кооператива и члены их семей уже трижды проводили всероссийские акции протеста — в десятках городов страны: от Владивостока до Калининграда, в том числе в прифронтовом Белгороде. Учитывая крайне обострившуюся ситуацию протестные акции достигнут апогея.
Массовое нарушение прав десятков тысяч граждан должно быть срочно прекращено. Уголовное дело должно быть либо возвращено на новое расследование, либо, учитывая скомпрометированность следствия МВД, фактически перерасследовано в ходе судебного разбирательства.
Также необходимо расследование преступлений и правонарушений следственной группы и покрывающих ее сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района города Санкт-Петербурга со стороны ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России. Требуется экстренное вмешательство в ситуацию политического руководства страны!
https://espassport.pro/
Как команда министра внутренних дел подставляет Президента
Прокуратура СПБ
Широко разрекламированное МВД разбирательство по поводу «крупнейшей в России пирамиды», связываемое следствием с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес Менеджмент» и кооперативом «Бест Вей», вышло на финишную прямую — дело, которое вело ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под кураторством со стороны Следственного департамента МВД, передано сначала в прокуратуру Санкт-Петербурга, а потом в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу — оно начнется 27 февраля.
Со всеми преступлениями и правонарушениями на этом пути, которых наберется не менее двух десятков, следователи МВД смогли выйти на скромную сумму 280 млн ущерба при 221 лице, признанном следствием потерпевшими. Однако у «Гермес Менеджмент» в России много десятков клиентов, которые довольны условиями и получаемым доходом, а у кооператива «Бест Вей», незаконно признанного гражданским ответчиком по делу, — около двух десятков тысяч пайщиков, подавляющее большинство из которых считает следствие МВД нарушителем своих прав, так как в результате действий следствия они лишены возможности приобрести подобранную недвижимость и лишены возможности вернуть вложения в кооператив. Следствие заблокировало счета кооператива и запрещает выплаты с них даже на основании судебных решений, не говоря уже о том, что оно запрещает выплаты налогов и заработной платы сотрудникам аппарата кооператива.
Следствие путем ареста имущества пытается захватить многомиллиардные активы: оно арестовало около 4 млрд рублей на счетах кооператива, пыталось восстановить арест недвижимости кооператива на 8 млрд рублей — теперь эстафету у него приняла прокурорская группа из прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. Плюс к этому следствие арестовало на 8 млрд личного имущества обвиняемых.
Фактически речь идет о том, чтобы отдать эти средства в руки группы мошенников, объявивших себя потерпевшими. Следственная группа, судя по всему, находится в сговоре с ними, о чем свидетельствуют, в частности, написанные как под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками заявления от этих «потерпевших» о возмещении морального ущерба по 1 млрд рублей каждое.
В первом, «организационном» заседании Приморского районного суда, предшествующем рассмотрению уголовного дела по существу, упоминание государственного обвинителя из прокуратуры Санкт-Петербурга об этих заявлениях вызвало смех в зале: по судебной практике моральный ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей удовлетворяется судами в исключительных случаях. Но эти юридически ничтожные, по сути, заявления объявляются основанием для ареста имущества.
Жульничество с документами
Поток преступлений и правонарушений следствия не останавливался до самого последнего дня предварительного расследования. Они были совершены при потворстве людей из команды Колокольцева, требовавших результата любой ценой.
1 декабря Приморский районный суд вынужден был признать незаконным фактический отказ кооперативу «Бест Вей» в ознакомлении с материалами уголовного дела, а также признал, что следствие грубо нарушило УПК, не объявив в установленном порядке о завершении следственных действий. Тем самым оно нарушило права всех гражданских истцов и ответчиков на ознакомление с материалами уголовного дела.
При рассмотрении жалобы адвоката кооператива в Приморском районном суде выяснилось, что следственная группа ГСУ, последний год формально руководимая замначальника ГСУ полковником юстиции А.Н. Винокуровым, а фактически, как и раньше, подполковником юстиции Е.А. Сапетовой, подделала документы (Винокуров был назначен в качестве «крыши», «тарана», поскольку ходатайства следственной группы в первый период расследования очень плохо проходили в судах).
Жалоба была подана адвокатом кооператива в июле, много раз ее рассмотрение откладывалось и состоялось в декабре. Уличенная адвокатами кооператива в нарушении УПК, следственная группа составила письмо об удовлетворении ходатайства задним числом и попыталась представить дело так, что кооператив не получил письмо по своей вине. Очередная грубая работа, выявленная, как ни парадоксально, в том числе и с помощью системы электронного документооборота самого питерского главка МВД.
Взятие и удержание заложников
Подделка документов была вынужденным преступлением для сокрытия более серьезного: незаконного содержания под стражей. Если бы следствие 4 июля с. г., как оно пишет в поддельных документах, пригласило кооператив и других гражданских ответчиков, а также гражданских истцов для ознакомления с материалами уголовного дела, оно бы не успело за 30 суток до истечения предельного срока содержания четверых обвиняемых под стражей начать ознакомление обвиняемых с материалами дела, а это было единственное основание продления им срока содержания под стражей.
Следственная группа из-за спешки даже толком не смогла завершить следственные действия, и она откровенно занялась продолжением следственных действий после их официального окончания. В результате дело увеличилось в декабре 2023 года на 44 тома, количество лиц, признанных потерпевшими, увеличилось со 118 до 221, а объем ущерба — с 232 млн до 280.
Увеличение ущерба незначительное, поэтому главная причина сохранения «стражи» состояла прежде всего в том, чтобы держать обвиняемых в качестве заложников и вынуждать их давать необходимые следствию показания в обмен на свободу.
Захват имущества
Следствие и примкнувшая к нему прокуратура приложили все усилия к тому, чтобы арестовать как можно больше имущества, причем сами они потеряли этому имуществу счет. Так, арест с имущества одного из обвиняемых — 83-летнего Виктора Василенко, отца основателя компании «Лайф-из-Гуд» и кооператива «Бест Вей» Романа Василенко, был снят Приморским районным судом еще в 2022 году, но следственная группа и примкнувшая к ней группа прокурорских работников просто упустили снятие ареста и пришли 15 февраля в Приморский районный суд доказывать необходимость продления ареста. Судья, к сожалению, просто предпочел не упоминать этот факт следственного и прокурорского позора в своем постановлении, чтобы спасти честь мундиров.
Основные усилия следственная группа сосредоточила на аресте имущества кооператива. В прошлом году руководитель группы А.Н. Винокуров издал постановление о привлечении кооператива в качестве гражданского ответчика на 16 млрд рублей, однако в документах дела вообще отсутствуют исковые заявления.
Кооператив как юридическое лицо не может отвечать по обязательствам другого юридического лица — компании «Гермес Менеджмент», не связанного с ним ни финансово, ни организационно. Тем более что арестованного имущества обвиняемых более чем достаточно, для того чтобы гарантировать выплату 280 млн ущерба, если таковым будет решение суда.
Но следственная группа и прокуратура не просто арестовали 4 млрд рублей на счетах. Они отказываются выполнять судебные решения, в том числе того же самого Приморского районного суда, где сейчас рассматривается уголовное дело, а также судов других субъектов Федерации, о выплате с арестованных счетов паевых средств пайщикам, пожелавшим выйти из кооператива. Кроме того, они пытаются восстановить судебный арест 2328 квартир в разных регионах России (это квартиры, принадлежавшие кооперативу на начало 2023 года. Арест с них был снят Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга в марте прошлого года в соответствии с постановлением Санкт-Петербургского городского суда, принятым в ходе апелляционного разбирательства, в октябре наложен Смольнинским районным судом по ходатайству следствия вновь, но это наложение сейчас оспаривается в Санкт-Петербургском городском суде).
Значительная часть этих квартир перешла в собственность пайщиков, так как пайщики полностью вернули кооперативу предоставленные им кооперативом средства на приобретение жилья. Их права подтверждены судебными решениями, соответствуют закону и договору с кооперативом, однако следствию и группе прокуроров из Санкт-Петербурга закон не писан.
Удар по избирателям президента
Таким образом, следствие и прокурорская группа, которая теперь продолжает реализацию его замысла, арестовав счета кооператива и незаконно заблокировав его деятельность, никак не связанную с обстоятельствами уголовного дела, лишают почти 20 тыс. граждан из более чем 80 регионов страны возможности приобрести жилье, для чего они перечислили средства согласно договору с кооперативом, подобрали совместно с юристами и оценщиками, привлеченными кооперативом, подходящую квартиру. Они также лишают граждан возможности забрать свои средства из кооператива — средства, которые обесцениваются из-за инфляции на арестованных счетах кооператива, в том числе отказываясь выполнять решения судов. Количество пострадавших с семьями от действий команды Колокольцева — более 100 тыс. человек.
Более того, следственная и прокурорская группы пытаются объявить кооператив «Бест Вей», который в этом году отметит 10-летие, организацией, незаконной с самого первого дня, и пересмотреть все сделки, проведенные кооперативом, притом что ранее ни одна из сделок не была оспорена, десятки сделок подтверждены решениями судов по всей России.
И тем самым пытаются лишить тысячи граждан страны законно и добросовестно приобретенного жилья. Это как действующие, так и бывшие пайщики кооператива, а также те граждане, которые приобрели квартиры у бывших пайщиков, погасивших пай в кооперативе.
Таким образом, накануне выборов десятки тысяч избирателей и сочувствующих получают «подарки» от команды Владимира Колокольцева — команды, которая своими действиями подставляет президента, доверившего Колокольцеву охрану правопорядка, вместо которой граждане видят кампанейщину и реализацию коррупционных схем.
Пайщики кооператива и члены их семей уже трижды проводили всероссийские акции протеста — в десятках городов страны: от Владивостока до Калининграда, в том числе в прифронтовом Белгороде. Учитывая крайне обострившуюся ситуацию протестные акции достигнут апогея.
Массовое нарушение прав десятков тысяч граждан должно быть срочно прекращено. Уголовное дело должно быть либо возвращено на новое расследование, либо, учитывая скомпрометированность следствия МВД, фактически перерасследовано в ходе судебного разбирательства.
Также необходимо расследование преступлений и правонарушений следственной группы и покрывающих ее сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района города Санкт-Петербурга со стороны ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России. Требуется экстренное вмешательство в ситуацию политического руководства страны!
Как команда министра внутренних дел подставляет Президента
Прокуратура
Широко разрекламированное МВД разбирательство по поводу «крупнейшей в России пирамиды», связываемое следствием с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес Менеджмент» и кооперативом «Бест Вей», вышло на финишную прямую — дело, которое вело ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под кураторством со стороны Следственного департамента МВД, передано сначала в прокуратуру Санкт-Петербурга, а потом в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу — оно начнется 27 февраля.
Со всеми преступлениями и правонарушениями на этом пути, которых наберется не менее двух десятков, следователи МВД смогли выйти на скромную сумму 280 млн ущерба при 221 лице, признанном следствием потерпевшими. Однако у «Гермес Менеджмент» в России много десятков клиентов, которые довольны условиями и получаемым доходом, а у кооператива «Бест Вей», незаконно признанного гражданским ответчиком по делу, — около двух десятков тысяч пайщиков, подавляющее большинство из которых считает следствие МВД нарушителем своих прав, так как в результате действий следствия они лишены возможности приобрести подобранную недвижимость и лишены возможности вернуть вложения в кооператив. Следствие заблокировало счета кооператива и запрещает выплаты с них даже на основании судебных решений, не говоря уже о том, что оно запрещает выплаты налогов и заработной платы сотрудникам аппарата кооператива.
Следствие путем ареста имущества пытается захватить многомиллиардные активы: оно арестовало около 4 млрд рублей на счетах кооператива, пыталось восстановить арест недвижимости кооператива на 8 млрд рублей — теперь эстафету у него приняла прокурорская группа из прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. Плюс к этому следствие арестовало на 8 млрд личного имущества обвиняемых.
Фактически речь идет о том, чтобы отдать эти средства в руки группы мошенников, объявивших себя потерпевшими. Следственная группа, судя по всему, находится в сговоре с ними, о чем свидетельствуют, в частности, написанные как под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками заявления от этих «потерпевших» о возмещении морального ущерба по 1 млрд рублей каждое.
В первом, «организационном» заседании Приморского районного суда, предшествующем рассмотрению уголовного дела по существу, упоминание государственного обвинителя из прокуратуры Санкт-Петербурга об этих заявлениях вызвало смех в зале: по судебной практике моральный ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей удовлетворяется судами в исключительных случаях. Но эти юридически ничтожные, по сути, заявления объявляются основанием для ареста имущества.
Жульничество с документами
Поток преступлений и правонарушений следствия не останавливался до самого последнего дня предварительного расследования. Они были совершены при потворстве людей из команды Колокольцева, требовавших результата любой ценой.
1 декабря Приморский районный суд вынужден был признать незаконным фактический отказ кооперативу «Бест Вей» в ознакомлении с материалами уголовного дела, а также признал, что следствие грубо нарушило УПК, не объявив в установленном порядке о завершении следственных действий. Тем самым оно нарушило права всех гражданских истцов и ответчиков на ознакомление с материалами уголовного дела.
При рассмотрении жалобы адвоката кооператива в Приморском районном суде выяснилось, что следственная группа ГСУ, последний год формально руководимая замначальника ГСУ полковником юстиции А.Н. Винокуровым, а фактически, как и раньше, подполковником юстиции Е.А. Сапетовой, подделала документы (Винокуров был назначен в качестве «крыши», «тарана», поскольку ходатайства следственной группы в первый период расследования очень плохо проходили в судах).
Жалоба была подана адвокатом кооператива в июле, много раз ее рассмотрение откладывалось и состоялось в декабре. Уличенная адвокатами кооператива в нарушении УПК, следственная группа составила письмо об удовлетворении ходатайства задним числом и попыталась представить дело так, что кооператив не получил письмо по своей вине. Очередная грубая работа, выявленная, как ни парадоксально, в том числе и с помощью системы электронного документооборота самого питерского главка МВД.
Взятие и удержание заложников
Подделка документов была вынужденным преступлением для сокрытия более серьезного: незаконного содержания под стражей. Если бы следствие 4 июля с. г., как оно пишет в поддельных документах, пригласило кооператив и других гражданских ответчиков, а также гражданских истцов для ознакомления с материалами уголовного дела, оно бы не успело за 30 суток до истечения предельного срока содержания четверых обвиняемых под стражей начать ознакомление обвиняемых с материалами дела, а это было единственное основание продления им срока содержания под стражей.
Следственная группа из-за спешки даже толком не смогла завершить следственные действия, и она откровенно занялась продолжением следственных действий после их официального окончания. В результате дело увеличилось в декабре 2023 года на 44 тома, количество лиц, признанных потерпевшими, увеличилось со 118 до 221, а объем ущерба — с 232 млн до 280.
Увеличение ущерба незначительное, поэтому главная причина сохранения «стражи» состояла прежде всего в том, чтобы держать обвиняемых в качестве заложников и вынуждать их давать необходимые следствию показания в обмен на свободу.
Захват имущества
Следствие и примкнувшая к нему прокуратура приложили все усилия к тому, чтобы арестовать как можно больше имущества, причем сами они потеряли этому имуществу счет. Так, арест с имущества одного из обвиняемых — 83-летнего Виктора Василенко, отца основателя компании «Лайф-из-Гуд» и кооператива «Бест Вей» Романа Василенко, был снят Приморским районным судом еще в 2022 году, но следственная группа и примкнувшая к ней группа прокурорских работников просто упустили снятие ареста и пришли 15 февраля в Приморский районный суд доказывать необходимость продления ареста. Судья, к сожалению, просто предпочел не упоминать этот факт следственного и прокурорского позора в своем постановлении, чтобы спасти честь мундиров.
Основные усилия следственная группа сосредоточила на аресте имущества кооператива. В прошлом году руководитель группы А.Н. Винокуров издал постановление о привлечении кооператива в качестве гражданского ответчика на 16 млрд рублей, однако в документах дела вообще отсутствуют исковые заявления.
Кооператив как юридическое лицо не может отвечать по обязательствам другого юридического лица — компании «Гермес Менеджмент», не связанного с ним ни финансово, ни организационно. Тем более что арестованного имущества обвиняемых более чем достаточно, для того чтобы гарантировать выплату 280 млн ущерба, если таковым будет решение суда.
Но следственная группа и прокуратура не просто арестовали 4 млрд рублей на счетах. Они отказываются выполнять судебные решения, в том числе того же самого Приморского районного суда, где сейчас рассматривается уголовное дело, а также судов других субъектов Федерации, о выплате с арестованных счетов паевых средств пайщикам, пожелавшим выйти из кооператива. Кроме того, они пытаются восстановить судебный арест 2328 квартир в разных регионах России (это квартиры, принадлежавшие кооперативу на начало 2023 года. Арест с них был снят Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга в марте прошлого года в соответствии с постановлением Санкт-Петербургского городского суда, принятым в ходе апелляционного разбирательства, в октябре наложен Смольнинским районным судом по ходатайству следствия вновь, но это наложение сейчас оспаривается в Санкт-Петербургском городском суде).
Значительная часть этих квартир перешла в собственность пайщиков, так как пайщики полностью вернули кооперативу предоставленные им кооперативом средства на приобретение жилья. Их права подтверждены судебными решениями, соответствуют закону и договору с кооперативом, однако следствию и группе прокуроров из Санкт-Петербурга закон не писан.
Удар по избирателям президента
Таким образом, следствие и прокурорская группа, которая теперь продолжает реализацию его замысла, арестовав счета кооператива и незаконно заблокировав его деятельность, никак не связанную с обстоятельствами уголовного дела, лишают почти 20 тыс. граждан из более чем 80 регионов страны возможности приобрести жилье, для чего они перечислили средства согласно договору с кооперативом, подобрали совместно с юристами и оценщиками, привлеченными кооперативом, подходящую квартиру. Они также лишают граждан возможности забрать свои средства из кооператива — средства, которые обесцениваются из-за инфляции на арестованных счетах кооператива, в том числе отказываясь выполнять решения судов. Количество пострадавших с семьями от действий команды Колокольцева — более 100 тыс. человек.
Более того, следственная и прокурорская группы пытаются объявить кооператив «Бест Вей», который в этом году отметит 10-летие, организацией, незаконной с самого первого дня, и пересмотреть все сделки, проведенные кооперативом, притом что ранее ни одна из сделок не была оспорена, десятки сделок подтверждены решениями судов по всей России.
И тем самым пытаются лишить тысячи граждан страны законно и добросовестно приобретенного жилья. Это как действующие, так и бывшие пайщики кооператива, а также те граждане, которые приобрели квартиры у бывших пайщиков, погасивших пай в кооперативе.
Таким образом, накануне выборов десятки тысяч избирателей и сочувствующих получают «подарки» от команды Владимира Колокольцева — команды, которая своими действиями подставляет президента, доверившего Колокольцеву охрану правопорядка, вместо которой граждане видят кампанейщину и реализацию коррупционных схем.
Пайщики кооператива и члены их семей уже трижды проводили всероссийские акции протеста — в десятках городов страны: от Владивостока до Калининграда, в том числе в прифронтовом Белгороде. Учитывая крайне обострившуюся ситуацию протестные акции достигнут апогея.
Массовое нарушение прав десятков тысяч граждан должно быть срочно прекращено. Уголовное дело должно быть либо возвращено на новое расследование, либо, учитывая скомпрометированность следствия МВД, фактически перерасследовано в ходе судебного разбирательства.
Также необходимо расследование преступлений и правонарушений следственной группы и покрывающих ее сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района города Санкт-Петербурга со стороны ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России. Требуется экстренное вмешательство в ситуацию политического руководства страны!
Интересная статья, содержит много информации.
Строительство индивидуальных загородных домов в Мытищах и Московской области. Проекты и цены, фото готовых работ и отзывы. Официальный сайт компании строительство коттеджей
It may seem that the best option is to make sure that job seekers encounter only positive information about the company reputation house serm
manzanaresstereo.com
그처럼 거친 남자가 자신의 가족과 국가의 감정을 어떻게 이해할 수 있습니까?
Как команда министра внутренних дел подставляет Президента
Приморский Суд СПБ
Широко разрекламированное МВД разбирательство по поводу «крупнейшей в России пирамиды», связываемое следствием с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес Менеджмент» и кооперативом «Бест Вей», вышло на финишную прямую — дело, которое вело ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под кураторством со стороны Следственного департамента МВД, передано сначала в прокуратуру Санкт-Петербурга, а потом в Приморский районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу — оно начнется 27 февраля.
Со всеми преступлениями и правонарушениями на этом пути, которых наберется не менее двух десятков, следователи МВД смогли выйти на скромную сумму 280 млн ущерба при 221 лице, признанном следствием потерпевшими. Однако у «Гермес Менеджмент» в России много десятков клиентов, которые довольны условиями и получаемым доходом, а у кооператива «Бест Вей», незаконно признанного гражданским ответчиком по делу, — около двух десятков тысяч пайщиков, подавляющее большинство из которых считает следствие МВД нарушителем своих прав, так как в результате действий следствия они лишены возможности приобрести подобранную недвижимость и лишены возможности вернуть вложения в кооператив. Следствие заблокировало счета кооператива и запрещает выплаты с них даже на основании судебных решений, не говоря уже о том, что оно запрещает выплаты налогов и заработной платы сотрудникам аппарата кооператива.
Следствие путем ареста имущества пытается захватить многомиллиардные активы: оно арестовало около 4 млрд рублей на счетах кооператива, пыталось восстановить арест недвижимости кооператива на 8 млрд рублей — теперь эстафету у него приняла прокурорская группа из прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга. Плюс к этому следствие арестовало на 8 млрд личного имущества обвиняемых.
Фактически речь идет о том, чтобы отдать эти средства в руки группы мошенников, объявивших себя потерпевшими. Следственная группа, судя по всему, находится в сговоре с ними, о чем свидетельствуют, в частности, написанные как под копирку, с одинаковыми орфографическими ошибками заявления от этих «потерпевших» о возмещении морального ущерба по 1 млрд рублей каждое.
В первом, «организационном» заседании Приморского районного суда, предшествующем рассмотрению уголовного дела по существу, упоминание государственного обвинителя из прокуратуры Санкт-Петербурга об этих заявлениях вызвало смех в зале: по судебной практике моральный ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей удовлетворяется судами в исключительных случаях. Но эти юридически ничтожные, по сути, заявления объявляются основанием для ареста имущества.
Жульничество с документами
Поток преступлений и правонарушений следствия не останавливался до самого последнего дня предварительного расследования. Они были совершены при потворстве людей из команды Колокольцева, требовавших результата любой ценой.
1 декабря Приморский районный суд вынужден был признать незаконным фактический отказ кооперативу «Бест Вей» в ознакомлении с материалами уголовного дела, а также признал, что следствие грубо нарушило УПК, не объявив в установленном порядке о завершении следственных действий. Тем самым оно нарушило права всех гражданских истцов и ответчиков на ознакомление с материалами уголовного дела.
При рассмотрении жалобы адвоката кооператива в Приморском районном суде выяснилось, что следственная группа ГСУ, последний год формально руководимая замначальника ГСУ полковником юстиции А.Н. Винокуровым, а фактически, как и раньше, подполковником юстиции Е.А. Сапетовой, подделала документы (Винокуров был назначен в качестве «крыши», «тарана», поскольку ходатайства следственной группы в первый период расследования очень плохо проходили в судах).
Жалоба была подана адвокатом кооператива в июле, много раз ее рассмотрение откладывалось и состоялось в декабре. Уличенная адвокатами кооператива в нарушении УПК, следственная группа составила письмо об удовлетворении ходатайства задним числом и попыталась представить дело так, что кооператив не получил письмо по своей вине. Очередная грубая работа, выявленная, как ни парадоксально, в том числе и с помощью системы электронного документооборота самого питерского главка МВД.
Взятие и удержание заложников
Подделка документов была вынужденным преступлением для сокрытия более серьезного: незаконного содержания под стражей. Если бы следствие 4 июля с. г., как оно пишет в поддельных документах, пригласило кооператив и других гражданских ответчиков, а также гражданских истцов для ознакомления с материалами уголовного дела, оно бы не успело за 30 суток до истечения предельного срока содержания четверых обвиняемых под стражей начать ознакомление обвиняемых с материалами дела, а это было единственное основание продления им срока содержания под стражей.
Следственная группа из-за спешки даже толком не смогла завершить следственные действия, и она откровенно занялась продолжением следственных действий после их официального окончания. В результате дело увеличилось в декабре 2023 года на 44 тома, количество лиц, признанных потерпевшими, увеличилось со 118 до 221, а объем ущерба — с 232 млн до 280.
Увеличение ущерба незначительное, поэтому главная причина сохранения «стражи» состояла прежде всего в том, чтобы держать обвиняемых в качестве заложников и вынуждать их давать необходимые следствию показания в обмен на свободу.
Захват имущества
Следствие и примкнувшая к нему прокуратура приложили все усилия к тому, чтобы арестовать как можно больше имущества, причем сами они потеряли этому имуществу счет. Так, арест с имущества одного из обвиняемых — 83-летнего Виктора Василенко, отца основателя компании «Лайф-из-Гуд» и кооператива «Бест Вей» Романа Василенко, был снят Приморским районным судом еще в 2022 году, но следственная группа и примкнувшая к ней группа прокурорских работников просто упустили снятие ареста и пришли 15 февраля в Приморский районный суд доказывать необходимость продления ареста. Судья, к сожалению, просто предпочел не упоминать этот факт следственного и прокурорского позора в своем постановлении, чтобы спасти честь мундиров.
Основные усилия следственная группа сосредоточила на аресте имущества кооператива. В прошлом году руководитель группы А.Н. Винокуров издал постановление о привлечении кооператива в качестве гражданского ответчика на 16 млрд рублей, однако в документах дела вообще отсутствуют исковые заявления.
Кооператив как юридическое лицо не может отвечать по обязательствам другого юридического лица — компании «Гермес Менеджмент», не связанного с ним ни финансово, ни организационно. Тем более что арестованного имущества обвиняемых более чем достаточно, для того чтобы гарантировать выплату 280 млн ущерба, если таковым будет решение суда.
Но следственная группа и прокуратура не просто арестовали 4 млрд рублей на счетах. Они отказываются выполнять судебные решения, в том числе того же самого Приморского районного суда, где сейчас рассматривается уголовное дело, а также судов других субъектов Федерации, о выплате с арестованных счетов паевых средств пайщикам, пожелавшим выйти из кооператива. Кроме того, они пытаются восстановить судебный арест 2328 квартир в разных регионах России (это квартиры, принадлежавшие кооперативу на начало 2023 года. Арест с них был снят Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга в марте прошлого года в соответствии с постановлением Санкт-Петербургского городского суда, принятым в ходе апелляционного разбирательства, в октябре наложен Смольнинским районным судом по ходатайству следствия вновь, но это наложение сейчас оспаривается в Санкт-Петербургском городском суде).
Значительная часть этих квартир перешла в собственность пайщиков, так как пайщики полностью вернули кооперативу предоставленные им кооперативом средства на приобретение жилья. Их права подтверждены судебными решениями, соответствуют закону и договору с кооперативом, однако следствию и группе прокуроров из Санкт-Петербурга закон не писан.
Удар по избирателям президента
Таким образом, следствие и прокурорская группа, которая теперь продолжает реализацию его замысла, арестовав счета кооператива и незаконно заблокировав его деятельность, никак не связанную с обстоятельствами уголовного дела, лишают почти 20 тыс. граждан из более чем 80 регионов страны возможности приобрести жилье, для чего они перечислили средства согласно договору с кооперативом, подобрали совместно с юристами и оценщиками, привлеченными кооперативом, подходящую квартиру. Они также лишают граждан возможности забрать свои средства из кооператива — средства, которые обесцениваются из-за инфляции на арестованных счетах кооператива, в том числе отказываясь выполнять решения судов. Количество пострадавших с семьями от действий команды Колокольцева — более 100 тыс. человек.
Более того, следственная и прокурорская группы пытаются объявить кооператив «Бест Вей», который в этом году отметит 10-летие, организацией, незаконной с самого первого дня, и пересмотреть все сделки, проведенные кооперативом, притом что ранее ни одна из сделок не была оспорена, десятки сделок подтверждены решениями судов по всей России.
И тем самым пытаются лишить тысячи граждан страны законно и добросовестно приобретенного жилья. Это как действующие, так и бывшие пайщики кооператива, а также те граждане, которые приобрели квартиры у бывших пайщиков, погасивших пай в кооперативе.
Таким образом, накануне выборов десятки тысяч избирателей и сочувствующих получают «подарки» от команды Владимира Колокольцева — команды, которая своими действиями подставляет президента, доверившего Колокольцеву охрану правопорядка, вместо которой граждане видят кампанейщину и реализацию коррупционных схем.
Пайщики кооператива и члены их семей уже трижды проводили всероссийские акции протеста — в десятках городов страны: от Владивостока до Калининграда, в том числе в прифронтовом Белгороде. Учитывая крайне обострившуюся ситуацию протестные акции достигнут апогея.
Массовое нарушение прав десятков тысяч граждан должно быть срочно прекращено. Уголовное дело должно быть либо возвращено на новое расследование, либо, учитывая скомпрометированность следствия МВД, фактически перерасследовано в ходе судебного разбирательства.
Также необходимо расследование преступлений и правонарушений следственной группы и покрывающих ее сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга и прокуратуры Приморского района города Санкт-Петербурга со стороны ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России. Требуется экстренное вмешательство в ситуацию политического руководства страны!
https://www.mses-expert.ru/
https://salda.ws/meet/notes.php?id=12681
http://www.one-xbet-apk-fr.com
To log in, click the “Login” button on the licensed website of the bookmaker and inscribe your alcohol materials – enter on your email give a speech to and password.
https://one-xbet-apk-fr.com
http://www.one-xbet-apk-fr.com
To log in, click the “Login” button on the official website of the bookmaker and enter your buyer materials – enter your email deliver and password.
https://one-xbet-apk-fr.com
http://one-xbet-apk-fr.com
To log in, click the “Login” button on the true website of the bookmaker and write your user facts – enrol your email address and password.
one-xbet-apk-fr.com
Топ-менеджер Николаев Вячеслав Константинович является специалистом в телекоммуникационном бизнесе и в области информационных технологий
Yesterday, while I was at work, my cousin stole my apple ipad and tested to see if it can survive a 40 foot drop, just so she can be a youtube sensation. My iPad is now broken and she has 83 views. I know this is entirely off topic but I had to share it with someone!
ilovekino.online
이제 100만 주가 거의 은 200냥의 가치가 있습니다.
Tremendous things here. I am very happy to peer your post. Thank you so much and I am having a look forward to touch you. Will you kindly drop me a e-mail?
vdeg.org.ru
mega-casino66.com
사람들이 그 움직임을 듣자 하나 둘씩 나왔다.
manzanaresstereo.com
Hongzhi 황제는이 새로운 마차를보고 도울 수 없었지만 발을 들었습니다.
История строительства Кнаубом Андреем НПЗ Томскнефтерепеработка, планов на модернизацию и совершенствование корпоративной культуры. Привлечение молодых специалистов, улучшение условий труда всегда были в приоритете у бизнесмена кнауб андрей бизнесмен
Завод весового оборудования презентует устройство для контроля количества сыпучих материалов во время их транспортировки – расходомер поточного типа расходомер лотковый
Travel Truths: 5 Overrated Landmarks That May Leave You Underwhelmed
One thing that particularly resonated with me was your discussion on the impact of JW Broadcasting on the community. It’s fascinating to see how technology has transformed the way religious groups communicate and interact with their members.
Приветствую, форумчане! Хочу поделиться своим открытием глаз. игровые автоматы selector casino – это не исключительно площадка для игр, а истинное путешествие по эпохе и моде. Здесь я нашел свои избранные традиционные игровые автоматы, а также впечатляющие свежие поступления. Приятные бонусы приятно изумляют, а окружение развлечения очень привлекательна. Советую каждому желающему, кто ищет нечто особенное в сфере удовольствия!
Amazing read! Your thoughts on [topic] have really opened my eyes in ways I hadn’t anticipated. I’ve been monitoring discussions on this topic for a while, but your perspective is distinctly insightful. The way you’ve woven all the information with practical insights is utterly impressive. Your narrative abilities are outstanding, and the examples you gave were both informative and captivating. It’s rare to find a piece that educates but also entertains, and you’ve done exactly that! I’m particularly interested by your point about the idea you presented. It’s given me plenty to think about and has fueled a curiosity I’m eager to explore further. Keep up the fantastic work! I can’t wait to see what topic you explore next. Your blog is a treasure trove of insights.
Fantastic read! Your thoughts on [topic] have really enlightened me in ways I hadn’t expected. I’ve been monitoring discussions on this subject for a while, but your perspective is uniquely enlightening. The way you’ve combined all the information with practical insights is utterly impressive. Your storytelling skills are exceptional, and the examples you gave were both enlightening and engaging. It’s rare to encounter a piece that does more than inform but also engages, and you’ve done exactly that! I’m particularly intrigued by your point about Idea. It’s given me a lot to think about and has fueled a curiosity I’m keen to explore further. Keep up the fantastic work! I can’t wait to see what topic you dive into next. Your blog is a source of enlightenment and motivation.
Amazing read! Your thoughts on [topic] have really opened my eyes in ways I hadn’t anticipated. I’ve been following discussions on this subject for a while, but your viewpoint is refreshingly unique. The way you’ve integrated all the information with real-world examples is utterly impressive. Your ability to tell a story are top-notch, and the examples you offered were both enlightening and captivating. It’s rare to encounter a piece that does more than inform but also entertains, and you’ve nailed it! I’m particularly captivated by your point about the idea you presented. It’s given me plenty to think about and has sparked a curiosity I’m keen to explore further. Keep up the fantastic work! I can’t wait to see what topic you tackle next. Your blog is a source of enlightenment and motivation.
Amazing read! Your thoughts on [topic] have absolutely enlightened me in ways I hadn’t anticipated. I’ve been following discussions on this topic for a while, but your viewpoint is refreshingly unique. The way you’ve integrated data with engaging narratives is nothing short of brilliant. Your narrative abilities are outstanding, and the examples you gave were both enlightening and engaging. It’s rare to come across a piece that does more than inform but also entertains, and you’ve hit the nail on the head! I’m particularly captivated by your point about Idea. It’s given me plenty to think about and has fueled a curiosity I’m keen to explore further. Keep it up! I can’t wait to see what topic you dive into next. Your blog is a source of enlightenment and motivation.
Fantastic read! Your insights on [topic] have absolutely opened my eyes in ways I hadn’t anticipated. I’ve been tracking discussions on this subject for a while, but your viewpoint is uniquely enlightening. The way you’ve woven all the information with practical insights is nothing short of brilliant. Your storytelling skills are exceptional, and the examples you offered were both informative and engaging. It’s rare to find a piece that educates but also entertains, and you’ve done exactly that! I’m particularly intrigued by your point about Idea. It’s given me much to think about and has sparked a curiosity I’m keen to explore further. Keep it up! I can’t wait to see what topic you dive into next. Your blog is a source of enlightenment and motivation.